Дебютная выставка работ фотографа пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Кирилла Ионина, посвященная 30-летию МЧС, откроется в Доме журналистов (площадь Ленина, 14) в 16:00 четверга, 10 декабря.

За открытием выставки можно будет наблюдать онлайн в группах Домжура в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

– Фотовыставка из 30 работ – своеобразное посвящение 30 годам постоянной проверки на прочность, которую проходят ребята из МЧС России. С 2014 года Кирилл наблюдает через объектив работу пожарно-спасательных подразделений, зачастую снимая там, куда не пускают журналистов по соображениям безопасности. Техногенные и лесные пожары, возгорания в жилых домах, работа профессиональных пожарных и добровольцев. Фактически Кирилл стал свидетелем всех крупных происшествий на территории региона за последнее время. Часть фотографий была сделана этой тяжелой для пожарных осенью, – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Одна из работ Кирилла Ионина

Большинство представленных снимков публиковались в федеральных и местных СМИ, но в выставочном формате они смотрятся совсем по-другому, передавая все напряжение опасной и тяжелой работы пожарных. Тысячи людей увидели пожары в Воронежской области такими, какими наблюдал их Кирилл в эпицентре событий, отметили в ведомстве.

Фотографии можно посмотреть до конца декабря. Вход бесплатный. Посещение – по предварительному согласованию по телефону: 210 05 36.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».