Воронежский Дом журналистов открывает новый сезон фотовыставок. В понедельник, 3 февраля, в 16 часов состоится открытие первой в этом году выставки «Фотографические абстракции». Ее автор - воронежский фотограф-любитель, аспирант биолого-почвенного факультета ВГУ, Станислав Ржевский. 

В экспозиции будут представлены снимки природных объектов, выполненные с привлечением цифровых методов обработки изображений. С помощью растений, животных, кристаллов автор показывает особый мир, скрытый в привычных вещах. Этот художественный прием сегодня широко применяется в таком направлении современного искусства, как оptical-аrt. 

А 12 февраля, с 16 до 18 часов, Станислав Ржевский даст бесплатный мастер-класс, где расскажет о выборе объектов для своих фотоабстракций и применяемых при создании фотографий приемов.

Сама выставка «Фотографические абстракции» будет открыта до 28 февраля в часы работы Дома журналистов, то есть с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 15 часов. 

В прошлом году областной Дом журналистов успешно провел серию выставок, где свое творчество представили воронежские фотографы — профессионалы и любители. Начинание вызвало интерес у посетителей Домжура, поэтому было решено продолжить и расширить этот проект. Теперь в формат фотовыставок будет включено обязательное проведение автором представленных фоторабот мастер-класса, на котором смогут побывать все желающие. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».