Сегодня утром в фойе факультета журналистики Воронежского госуниверситета открылась выставка работ одного из лучших фотохудожника Воронежа Андрея Архипова, который работает в РИА «Воронеж». Экспозиции «Поездка на Кавказ» объединяет три больших съемки, сделанных в Чечне в 1999 и 2006 годах, а также фотоотчет о поездке в Цхинвал в августе 2008 года - через три недели после окончания боевых действий. 
 
На снимках, сделанных в разное время, - последствия войны и хрупкий, еще совсем не устоявшийся мир. 


- Идею выставки, так или иначе связанной с военной тематикой, мне подсказали нынешние события в Украине. Мне важно было показать, что любой военный конфликт, любое бряцание оружием бьет, прежде всего, по простым людям, которые всегда первыми страдают от войны, 
Андрей Архипов, фотокорреспондент РИА «Воронеж».
По мнению декана журфака ВГУ Владимира Тулупова, фотовыставка «Поездка на Кавказ» послужит «пищей для размышлений» для студентов вуза и других посетителей.


- Хорошо, что эта выставка открылась именно в стенах факультета журналистики. Я знаю Андрея уже лет двадцать, это один из лучших фоторепортеров Воронежа, а, может быть, и всей России. Эти работы заставят думать любого зрителя, увидевшего их, - пояснил Владимир Тулупов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».