Уже второй региональный форум «Бизнес для села – село для бизнеса!» прошел в Отрадненском культурно-досуговом центре в пятницу, 29 апреля. Его цель – наладить взаимодействие власти и бизнеса, а также помочь начинающим предпринимателям в развитии собственного дела. Организатор форума – Центр «Мой бизнес» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

В числе участников – фермеры, сельхозтоваропроизводители, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, самозанятые граждане, представители органов власти, профильных региональных ведомств, а также жители села, которые готовы вести предпринимательскую деятельность. В общей сложности мероприятие посетили более 250 человек.

На входе гостей и участников встречала экспозиция предпринимателей Новоусманского района, в рамках которой каждый посетитель мог продегустировать местную продукцию.

На пленарном заседании, где принимали участие представители региональной и муниципальной власти, а также представители бизнеса, гости форума активно задавали вопросы и высказывали предложения по улучшению делового климата в селе.

Участники форума посетили несколько мероприятий: секцию от Центра «Мой бизнес» по мерам государственной поддержки, семинар-практикум «Стартап в селе» и панельную дискуссию «Агроуниверситет». Ключевым событием стало пленарное заседание «Сельский бизнес: работай и развивайся», объединившее представителей власти и бизнеса на одной сцене.

– Чуть больше половины предпринимателей находятся и работают в сельской местности, там есть своя специфика. Мы хотим получить обратную связь, чтобы оперативно менять свою тактику и реагировать на все запросы предпринимательского сообщества, – отметил руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Форум прошел в формате диалога, на нем выступили более 30 спикеров.

Оператор форума – компания Expo Event Hall.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».