Сегодня, 29 октября, губернатор Алексей Гордеев и председатель правления российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева обсудили дальнейшее сотрудничество Воронежской области и Фонда, которое началось больше двух лет назад.

За это время регион получил около 30 миллионов рублей в качестве софинансирования Фондом программ и проектов по приоритетным для него направлениям, таким как помощь детям-инвалидам, детям-сиротам, замещающим семьям.

В частности, Фонд активно поддерживает работу «телефона доверия» на базе Центра психолого-педагогической поддержки развития детей.

– Финансирование на его дальнейшую работу мы заложили, заключили соответствующее соглашение с областью до 2015 года, – отметила Марина Гордеева. – Трафик будет полностью оплачиваться, как при звонках с мобильных, так и со стационарных телефонов. Особенно важно, чтобы доступ к телефону доверия имели интернатные учреждения для детей сирот, воспитанники которых нередко нуждаются в психологическом консультировании.

Алексей Гордеев предложил Фонду в перспективе совместно разрабатывать важную тему лечения аутизма. В регионе в этом направлении ведется активная работа, используются самые современные методики.

В завершении встречи Марина Гордеева и Олег Мосолов подписали дополнительное соглашение – о взаимодействии между департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по пропаганде ответственного родительства, семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, противодействию жестокому обращению с детьми.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».