Церемония награждения победителей октябрьского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста» начнется в Воронеже в 18:30 среды, 26 ноября. В октябре участникам конкурса предлагалось продемонстрировать свое видение будущего, а также представить инновационные идеи в различных сферах жизни.

Мероприятие в бизнес-инкубаторе Воронежского архитектурно-строительного университета (улица 20-летия Октября, 84, корпус 2) обещает стать значимым событием в культурно-интеллектуальной жизни города. На этот раз торжественная церемония порадует и еще несколькими новшествами.

Во-первых, в ноябре организаторы решили отказаться от ставшего уже традиционным жанра «Живая презентация». Вместо этого трем добровольцам предложат проверить свои навыки в работе с современными гаджетами. Во-вторых, прямо во время церемонии пройдут соревнования «На лучшую 3D-модель». Конкурсанты должны будут создать ее с помощью 3D-ручек. Использование такого интерактивного формата позволяет назвать предстоящую церемонию одной из самых технологичных.

Автор лучшей 3D-модели станет обладателем смартфона, а «серебряный» призер получит сертификат на 20 тыс. рублей мебельной сети «Юнион», партнера церемонии. Обладателю третьего места Центр аддитивных технологий вручит сертификат на изготовление и печать 3D-модели фигуры его тела.

Всего же за победу по итогам октябрьского этапа поборются более 70 участников «Правил роста». Победители конкурса получат призы и подарки от спонсоров церемонии, которыми в этот раз стали ОАО «ИнфоТекс Интернет Траст» и ОАО «Оператор ЕПСС ЖКХ». Отдельный приз полагается участнику, набравшему больше всего голосов на странице проекта в интернете.

Традиционно церемонию награждения посетит специальный гость. В этот раз организаторы из «Агентства по инновациям и развитию» пригласили ведущего инженера Центра технологической компетенции аддитивных технологий Алексея Мазалова. Алексей является выпускником аэрокосмического факультета МГТУ им. Баумана, трудился на крупных промышленных предприятиях, таких как ВПК «НПО машиностроения», «МКБ «Компас», «Концерн «Созвездие». В данный момент он специализируется на 3D-моделировании, 3D-сканировании, 3D-печати и вакуумном литье.

На лекции в рамках церемонии Алексей Мазалов расскажет о будущем 3D-печати и перспективах развития этой отрасли, а также покажет в работе первый российский учебно-бытовой 3D-принтер. Вести церемонию будет известный радиоведущий Сергей Нехаев.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».