На факультете журналистики ВГУ завершился прием заявок на I Всероссийский фестиваль-конкурс студенческих работ «Жизнь в творческом полете», сообщили в вузе во вторник, 24 апреля. Оргкомитет получил и одобрил более 200 заявок от студентов престижных вузов РФ. Награждение победителей состоится в рамках ежегодной научно-практической конференции в 10:00 11 мая на факультете журналистики ВГУ (улица Хользунова, 40а, учебный корпус №6) .

Фестиваль состоит из трех категорий: печать, электронные СМИ и реклама. В каждой из категорий свое жюри: преподаватели факультета, представители СМИ и рекламных агентств. В категории «Электронные СМИ» оценивать работы будут директор медиахолдинга РИА «Воронеж» Наталья Тесленко, ведущая программы «Известия78» на телеканале «78» (Санкт-Петербург) Ольга Делицина и ведущий программ на радио «Губерния» Александр Романовский. В категории «Печатные СМИ» в жюри вошли главный редактор «Комсомольской правды в Воронеже» Максим Горохов и фотокорреспондент газеты «Коммуна» Михаил Вязовой. В категории «Реклама» работы студентов оценят арт-директор кухни визуальных коммуникаций STORM CAFE Виталий Рыбальченко, руководитель фотостудии «Фосфор» Андрей Голов и коммерческий директор рекламного агентства TEAM REGION 36 Елена Корельская.

В конкурсе участвуют студенты Санкт-Петербургского госуниверситета, Российского государственного гуманитарного университета (Москва), Российского экономического университета имени Плеханова, Тольяттинского госуниверситета, Национального исследовательского Мордовского госуниверситета имени Огарева. Также за победу поборются студенты из Бахчисарая, Челябинска, Комсомольска-на-Амуре, Тулы, Липецка, Тамбова, Курска и других городов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».