Ретроспективу фильмов режиссера Эльдара Рязанова к его 90-летию покажут в воронежском кинотеатре «Спартак» осенью 2017 года. К юбилею режиссера в Воронеж должна приехать вдова режиссера Эмма Абайдуллинова, сообщил президент ЗАО «Кинотеатр Спартак» Михаил Носырев губернатору Алексею Гордееву на встрече в четверг, 18 мая.

Бизнесмен рассказал главе региона о планах работы кинотеатра. В июне 2017 года в кинотеатре покажут прямую трансляцию спектаклей «Амстердам» театра «Современник» и «Царь Эдип» театра имени Евгения Вахтангова. Кроме того, театр ведет переговоры с фондом режиссера Андрея Кончаловского о том, чтобы демонстрировать в «Спартаке» его картины. Андрей Кончаловский отметит 80-летие и 55 лет творческой деятельности в 2017 году.

Справка РИА «Воронеж»

Эльдар Рязанов – народный артист СССР, сценарист, поэт. Самые известные картины Рязанова – «Берегись автомобиля», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Бесприданница», «Жестокий романс», «Гараж». Режиссер скончался в Москве на 89-м году жизни в понедельник, 30 ноября. Причиной смерти создателя стала острая сердечная недостаточность

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».