Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» стартует в Воронежской области 25 сентября. В 2015 году форум пройдет в пятый раз.

В рамках фестиваля каждое муниципальное образование Воронежской области представит творческую программу, состоящую из концертного выступления и выставочной экспозиции, посвященной Году литературы. В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество, а также мастера декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории региона.

Ежегодный форум нацелен на укрепление межнационального взаимопонимания и согласия в регионе, формирование толерантных установок, сохранение и развитие национальной самобытности, традиций, языка и культуры народов, населяющих Воронежскую область.

Отборочные этапы фестиваля пройдут в райцентрах Воронежской области и Воронеже с 25 сентября по 16 октября.

25 сентября в Эртиле творческие программы представят Аннинский, Верхнехавский, Грибановский, Панинский, Поворинский, Терновский, Эртильский муниципальные районы, Борисоглебский городской округ.

2 октября в Павловске творческие программы представят Богучарский, Верхнемамонский, Воробьевский, Калачеевский, Кантемировский, Ольховатский, Павловский, Петропавловский, Подгоренский и Россошанский муниципальные районы.

9 октября в Боброве творческие программы представят Бобровский, Бутурлиновский, Каменский, Каширский, Лискинский, Новохоперский, Острогожский и Таловский муниципальные районы.

10 октября в городском Дворце культуры творческие программы представят коллективы Воронежа.

16 октября в Нижнедевицке творческие программы представят Нижнедевицкий, Новоусманский, Рамонский, Репьевский, Семилукский, Хохольский муниципальные районы и город Нововоронеж.

Заключительные мероприятия областного фестиваля и гала-концерт с участием лучших коллективов состоятся 6 ноября в Воронежском концертном зале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».