Фестиваль уличной культуры и спорта «Уличная классика» пройдет в Воронеже в субботу, 2 декабря. Зрители смогут прикоснуться к уличной культуре: посмотреть на невероятные выступления профессиональных спортсменов, насладиться фотовыставкой и сыграть в футбол. Все площадки будут работать с 12:00 до 19:00, сообщили в пресс-службе областного молодежного центра.

Соревнования по экшн-спорту пройдут в выставочном центре ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет им. Императора Петра I» (Тимирязева, 13а). На мероприятии ожидаются 300 участников из разных регионов России и сотни зрителей. Растопить лед поможет горячая спортивная программа из восьми дисциплин: баскетбол, брейкинг, воркаут, фриран, фристайл, BMX flatland, кибертурнир и скейт-контекст. Также на площадке развернутся фотовыставка с лучшими работами фотографов предыдущих фестивалей и конкурс рисунков.

– «Уличная классика» становится не просто фестивалем, а настоящей программой развития уличной культуры и спорта, позволяющей создать яркую, активную среду для молодежи, занимающейся экшн-спортом. Этот фестиваль принесет свежие идеи и позволит каждому найти что-то свое, – рассказал заместитель руководителя управления молодежной политики региона Ярослав Зубащенко.

Расписание мероприятий в официальной группе «Классики».

На предыдущем фестивале 26 августа в smart-парке «Дельфин» в Воронеже собралось около 12 тыс. человек. В течение осени «Уличная классика» путешествовала по региону, шоу-тур объединил 3 тыс. представителей уличной культуры в пяти городах Воронежской области.

Событие проходит в рамках Федеральной программы развития уличной культуры, спорта и творчества среди молодежи. Организаторы фестиваля – управление молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ранее РИА «Воронеж сообщало, что с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на территории федерального образовательного центра «Сириус» пройдет фестиваль молодежи. От Воронежской области на мероприятие после конкурсного отбора отправится делегация из 150 участников и 50 волонтеров. В данный момент в регионе подано 6256 заявок на участие и 592 – на волонтерство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».