В субботу, 17 мая, на 60 площадках Воронежа пройдет спортивный фестиваль «Сборная страны». Цель фестиваля - привлечь молодежь к спорту и физкультуре.

50 игровых зон развернутся в городских парках и дворах. Там пройдут турниры по дворовому футболу и стритболу, а также спортивные эстафеты. 

А 10 зон разместятся на Адмиралтейской площади. Это спортивные площадки «Стритбол», «ГТО», «Экстрим-парк», «Волейбол», «Кикбоксинг», «Спортивная анимация», «Хип-хоп фестиваль», «Слек-лайн», «Спортивные игры нашего детства» и другие.

За день до мероприятия в Воронеж приедут спортивные волонтеры со всех регионов ЦФО. Их ждет образовательная программа по проведению спортивных событий.

Организатор фестиваля - движение «Команда-2018». Мероприятие пройдет при поддержке правительства Воронежской области области и мэрии Воронежа, Федерального агентства по делам молодежи, регионального управления наркоконтроля, ВГУ, федерации кикбоксинга Воронежской области и гражданского собрания «Лидер». Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Для участия в фестивале спортсмены могут обратиться в оргкомитет проекта по номеру 8 951 860 27 49. Вход для болельщиков свободный.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».