Концерт «Севастопольский вальс» с участием ансамбля русской песни «Воронежские девчата», ансамбля казачьей песни «Держава», Мужского хора ART'o'dox, заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Радуга» на площадке Воронежской филармонии откроет фестиваль «Крымская весна» во вторник, 16 марта. Об этом сообщили организаторы.

В расписание включили несколько выставок. Персональная выставка художницы Екатерины Князевой «Природа юга России» проработает в музее-диораме до воскресенья, 21 марта. На четверг запланированы тематические выставки в библиотеках №2, 17, 37, 28, 23, 40, 30 и Платоновке.

Литературно-музыкальную композицию «Воссоединение» покажут в 10:00 в четверг, 18 марта, в клубе «Придонской». В то же день в 12:00 в клубе «Восток» запланирован лекторий «История Крыма». В 14:00 в клубе «Краснолесье» стартует концертно-развлекательная программа «Мы вместе! Крым и Россия». В 16:00 в клубе «Тенистый» – мастер-класс по созданию цветочных композиций в техниках декоративно-прикладного творчества «Весеннее ЦВЕТотворение!», в 18:00 в клубе «Боровое» – мастер-класс по изготовлению цветка в технике «бумагопластика» «Цветок Крыма». Литературные чтения «В крымских степях» пройдут в КДЦ «Северный» в 12:00 в пятницу, 19 марта.

Детские школы искусств также подготовили выставки тематических работ и концерты с участием воспитанников. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».