В воскресенье, 18 мая, с 13 до 19 часов в воронежском парке «Алые паруса» на улице Арзамасской пройдет третий фестиваль «Игры нашего детства». Его целью является объединение поколений через игры и увлечения. 

На фестивале горожане вспомнят, как носили красные галстуки, играли в пионербол, рисовали на асфальте, как прыгали на переменках в «классики», «резиночки» и играли в «Разрывные цепи», «Кис-брысь-мяу». 

В парке развернутся площадки настольных и подвижных игр, студия красоты. 


Сотрудники библиотеки имени Троепольского и Платоновской библиотеки представят книжную коллекцию. Дворовые песни под гитару исполнит известный бард Лариса Дьякова. Мастер игры Светлана Вахитова научит всех играть в Го - любимую настольно-стратегическую игру советских школьников и студентов. 

На фестивале запланированы мастер-классы росписи по дереву, изготовления открытки в технике монотипии и журавлика оригами. Так же гостей ждет конкурс «Одень Лису» и «вырезалки» бумажных кукол. 

На фестиваль приглашают всех рожденных в СССР и их детей. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. За новостями фестиваля можно следить здесь.

Организаторы фестиваля - региональное информационное агентство «Воронеж» riavrn.ru и Воронежская областная газета «Ворон и Еж» (приложение к газете «Молодой коммунар»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».