В четверг, 5 июня, с 13 до 16 часов в Центральной усадьбе Воронежского биосферного заповедника пройдет третий экологический фестиваль «Экоград». Он традиционно приурочен ко Всемирному дню окружающей среды.

На фестивале развернутся четыре основные площадки. Это площадка «Музей под открытым небом», где экспозиции представят музей-заповедник «Дивногорье»археологический музей-заповедник «Костенки», музеи природы Воронежского и Хоперского заповедника, музей растительного покрова Центрального Черноземья, зоологический музей ВГУ, музей истории пожарной охраны Воронежа, воронежский краеведческий музей и другие.

На второй площадке, которая получила название «Музей живой природы», развернут свои экспозиции Воронежский зоопарк,  Воронежский океанариум и Воронежский клуб любителей – голубеводов. Там же зрители увидят кинологический фристайл.

Третья площадка отдана под музей Василия Пескова, где можно будет познакомиться с экспозицией, посвященной жизни и творчеству нашего знаменитого земляка, писателя, телеведущего.

Четвертая площадка – это «Галерея искусств природы», где можно будет познакомиться с выставкой живописи, дизайна, декоративно-прикладного искусства и народного промысла Воронежского худучилища, фотовыставкой Воронежского отделения Союза фотохудожников России.

Все участники экологического фестиваля «Экоград» смогут принять участие в мастер-классах, посетить интерактивные занятия, поиграть в экологические игры, испытать удачу в розыгрыше эко-призов. В рамках всероссийской патриотической акции «Аллея России» можно будет проголосовать за растение – символ Воронежской области. На фестивале также состоится концерт в защиту природы «ЭкоНота».

Принять участие в фестивале приглашают всех желающих. Организаторы фестиваля «Экоград» - департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области и управление экологии Воронежа.

Это будет уже третий «Эконград». В прошлом году фестиваль проходил в Ломовском природно-ландшафтном парке в Воробьевском районе, а в 2012 году самый первый фестиваль был в воронежском парке «Алые паруса». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».