В Воронеже во время погони патрульную машину Госавтоинспекции на полном ходу обстреляли фейерверками из автомобиля Toyota Land Cruiser. Внедорожник остановился только после того, как полицейский сделал предупредительный выстрел, а затем выстрелил по колесам. При задержании 36-летний местный житель угрожал полицейским и хвастался «путинскими часами». В багажном отделении автомобиля Toyota обнаружили каракала. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова в понедельник, 6 февраля.

Опасно маневрирующий автомобиль заметили около 4:30 в районе дома №46 на Плехановской улице. Водитель проигнорировал требование остановиться.

В итоге мужчину с явными признаками наркотического опьянения отправили на медицинское освидетельствование.

– В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст. 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства) и ст. 19.8 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ, – сообщила Наталья Куликова.

На место также вызвали сотрудников Воронежского зоопарка. Специалисты поместили дикое животное в клетку и оставили в зоопарке на передержку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».