Известный путешественник Федор Конюхов присоединится к велопробегу «Спасибо за Победу!», который посвящен 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне и пройдет через Воронеж. Об этом сообщил в четверг, 22 января, официальный портал городской администрации Таганрога, откуда стартует велопробег.

В начале недели, 19 января, оргкомитет проекта «Спасибо за Победу!» получил письмо от экспедиционного штаба Федора Конюхова. В нем путешественник сообщил, что присоединится к велопробегу.

- Сочту большой честью для себя присоединиться к Вам на одном из участков маршрута велопробега! – сказано в письме Федора Конюхова.

На каком из участков он присоединится к велопробегу, пока неизвестно. Вероятно, это будет маршрут Москва-Воронеж, так как с нашим регионом у путешественника есть родственные связи: в Семилукском районе живет его брат, Павел Конюхов.

Велопробег «Спасибо за Победу!» стартует 29 марта. Маршрут пройдет через Таганрог, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Севастополь, Симферополь, Керчь, Староминскую, Гуково, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Невель, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москву, Рязань, Тулу, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белую Калитву и финиширует в Таганроге 9 мая. За 41 день участники преодолеют расстояние в 7,5 тыс. км.

С сайта tagancity.ru


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».