Многократный чемпион мира по ММА в различных версиях Федор Емельяненко станет специальным гостем «Славянской битвы» – турнира, в котором российские кикбоксеры будут противостоять бойцам из Сербии. В рамках «Битвы» Емельяненко встретится с молодыми спортсменами и поделится своими секретами. Кроме того, он окажет помощь детям-сиротам и вручит подарки лучшим спортсменам по итогам 2013 года.

Также Федор Емельяненко встретится с организатором «Славянской битвы», президентом Федерации кикбоксинга Воронежской области Виталием Горбаневым и обсудит перспективы развития единоборств в Черноземье.

– Общение с легендарным чемпионом будет крайне полезным для федерации и для молодых ребят. Мы планируем чаще приглашать в Воронеж опытных бойцов, которые многому могут научить наших спортсменов, – заявил Виталий Горбанев.

Третья «Славянская битва» пройдет 26 апреля в концертном зале «Evеnt-Hall» Сити-парка «Град».

Первая «Славянская битва» состоялась в Воронеже в 2012 году. Тогда противниками наших ребят выступали спортсмены из Украины, уступившие в 4 боях из 5. Во второй битве, прошедшей в «Event-Hall» в апреле прошлого года, россияне уступили болгарам со счетом 3:2.

Соревнования пройдут в формат К-1 – так называемом японском кикбоксинге. Он представляет собой измененные правила тайского бокса. Существенными отличиями являются запрет на удары локтями и другой подход к подсчету очков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».