Воронежская область стала участником федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».
Проект, разработанный Минсельхозом России, предусматривает распределение федеральных субсидий на софинансирование затрат регионов по реализации ФЦП.

Средства область сможет направить на улучшение жилищных условий жителей сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, а также на комплексное обустройство деревень и поселков объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, в рамках ФЦП отдельно прописано предоставление грантов на поддержку местных инициатив сельчан.

В 2014 году на улучшение жилищных условий жителей сельской местности Воронежская область получит 78,9 млн рублей. Из них 48,48 млн рублей предназначены для молодых специалистов и семей.
На комплексное обустройство социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов регион получит 70,36 млн рублей. Большая часть этой суммы пойдет на развитие водоснабжения – 59,1 млн рублей. Еще 1,83 млн составят субсидии на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.
Также на развитие спортсооружений и площадок региону будет выделено 2,75 млн рублей, а на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку область получит 6,68 миллиона рублей.
Всего на финансирование ФЦП в 2014 году из федерального бюджета будет выделено 11,245 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».