Воронежская область получит 21 млн рублей из федерального бюджета на мероприятия госпрограммы «Информационное общество», рассчитанной на 2011-2020 годы. Распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, появилось на сайте правительства РФ во вторник, 31 марта.

Субсидии получат 30 регионов, прошедших конкурсный отбор Минкомсвязи России. На рассмотрение комиссии поступили 73 заявки от регионов. По итогам отбора финансовую поддержку получат только 30 из них – общая сумма субсидий составит 554,553 млн рублей.

Средства регионы-победители смогут направить на три направления. Первое – создание своего сегмента единой федеральной системы учета школьников по основным образовательным программам – для предоставления услуг в электронной форме. Второе – разработка единой региональной системы по управлению городским наземным электротранспортом. Третий вариант – перевод госуслуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму.

Суммарно регионы Черноземья получат 84,321 млн рублей. Соседняя Липецкая область получит 15 млн рублей, Тамбовской области выделят 24,9 млн рублей.

В 2014 году Воронежская область получила по госпрограмме «Информационное общество» 23 млн рублей. Средства направили на внедрение информационной системы в сети многофункциональных центров (МФЦ) и на модернизацию и дальнейшее развитие регионального портала оказания государственных и муниципальных услуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».