Фармацевты, работающие в аптеке на улице Моисеева, во вторник, 25 июля, спасли жизнь пенсионерке. Об этом сообщили воронежцы в социальных сетях. Очевидец произошедшего рассказал, что пожилая женщина пришла за лекарствами и ей внезапно стало плохо. Сотрудницы аптеки незамедлительно вызвали скорую помощь и находились рядом с пенсионеркой, помогая ей до приезда медиков.

В областном департаменте здравоохранения корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что прибывшая бригада «скорой» оказала пенсионерке медпомощь. Госпитализация женщине не потребовалась.

По словам очевидца, это не первый случай, когда фармацевты приходят на помощь посетителям аптеки. В июне произошел схожий инцидент: плохо стало пожилому мужчине, и сотрудницы аптеки оказали ему первую помощь.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что кардиохирурги Воронежской областной клинической больницы №1 спасли новорожденную девочку с редким пороком сердца. На 19-й день жизни ребенку провели операцию, чтобы восстановить анатомию магистральных сосудов. Малышке предстоит длительный период восстановления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».