Сегодня утром, 15 мая, участники ультрас-группировки воронежского «Факела» Fiery Force выложили в Интернет любительский видеоклип на песню «Рюмка водки на столе» известного шансонье Григория Лепса. Фанаты не сомневаются, что именно их работа победит в конкурсе кавер-версий, объявленном исполнителем еще в феврале.

Готовиться к съемкам видеоклипа фанаты начали еще 8 мая. В этот день в группе Fiery Force в социальной сети «Вконтакте» появился призыв к постоянным посетителям фан-сектора на Южной трибуне воронежского Центрального стадиона профсоюзов учить слова песни «Рюмка водки на столе». Ультрас планировали записать видео на матче 26 тура первенства второго дивизиона между «Факелом» и «Калугой» в Воронеже 13 мая.

- На следующей домашке будем записывать клип! На матче обещается быть мини-оркестр, баянист и еще хрен пойми кто! Наш успех зависит от каждого!!! Учим и слушаем! Воронеж же город куража! – обратились к товарищам организаторы акции.

В начале второго тайма матча с «Калугой» на Южной трибуне действительно заиграл баян, а фанаты начали распевку. Всего на фан-секторе присутствовали около двух сотен ультрас. Иногда их пение строчки «Только рюмка водки на столе…» больше напоминало болельщицкое скандирование, однако к концу матча фанатам все-таки удалось допеть все два куплета и два припева шлягера.

Продюсер и популярный эстрадный исполнитель Григорий Лепс объявил конкурс кавер-версий песни «Рюмка водки на столе» 4 февраля. Его участники должны были записать свой вариант исполнения хита, смонтировать видео и прислать его на сайт продюсерского центра Лепса до 15 мая. Все работы публикуются на канале центра на видеохостинге Youtube. Сто работ, набравших наибольшее количество просмотров и лайков, выйдут в финал. Победителя выберет сам Григорий Лепс. Прием работ заканчивается сегодня, 15 мая. Всего поклонники певца прислали около 500 любительских клипов.

- Из видео победителей будет смонтирован финальный клип, в котором каждый споет свой фрагмент песни. Этот клип будет популяризирован по ТВ и Интернету. Таким образом, победителей ждет заслуженная слава, - утверждают организаторы конкурса.

Воронежские фанаты уверены, что именно их работа станет лучшей. «Конкурс наш!», «Интересно, кто, кто еще додумался так креативно придумать», - гласили первые комментарии под видео в группе Fiery Force «Вконтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».