Воронежские поклонники запланировали устроить два флешмоба группе «Мельница» во время концерта в Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 13 апреля. Фанаты собираются порадовать музыкантов бумажными бабочками и мыльными пузырями. Ребята попросили всех зрителей поддержать их задумку.

Для изготовления бабочек понадобится лист бумаги формата А4. Его нужно сложить гармошкой по длине, а середину перетянуть ниткой или скрепками.

2.jpg

Во время исполнения песни «Шелкопряд» бабочек нужно поднять над головами и размахивать ими в такт музыке. А на композиции «Небесный свод» фанаты предложили запустить в зале мыльные пузыри.

Группа «Мельница» выступит в Воронеже в рамках гастрольного тура в поддержку винилового альбома «Альхимейра» – масштабной космической саги о любви и свободе. Вышедшая в сентябре 2017 года пластинка основана на материале дилогии, которую составляют два последних альбома коллектива – «Алхимия» (2015) и «Химера» (2016). В концертную программу вошли 23 композиции, которые будут сыграны в определенном смысловом порядке.

Справка РИА «Воронеж»

«Мельница» – российская фолк-рок-группа из Москвы, основана в 1999 году. Участники коллектива играют акустическую и электроакустическую музыку на ирландской арфе, флейте, виолончели, мелодике, жалейке, вистле, аккордеоне, различных ударных и гитарах. Вокалистка группы Хелависа (Наталья О’Шей) – дипломированный лингвист. В творчестве она использует широкую палитру образов индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских) и средневековых балладах, былинах, сказаниях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».