В Воронеже ведется разработка проекта фан-зоны на Адмиралтейской площади с экраном, предназначенным для трансляции футбольных матчей. Рассчитываются технические параметры экрана, которые будут учитывать сравнительно агрессивную среду: повышенную влажность и сильный ветер. Предполагается, что экран будет работать круглый год. Проектирование идет по графику, а далее будут объявлены торги на закупку оборудования. Создать фан-зону планируется к середине лета 2024 года, сообщил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов на планерке в мэрии в понедельник, 15 апреля.

О фан-зоне на Петровской набережной заговорили осенью 2023 года. В марте 2024-го началась подготовка к торгам и закупке оборудования. Пространство оборудуют после завершения благоустройства первой очереди Петровской набережной. Работы в рамках первой очереди возобновили с 25 марта, а завершить их планируют до июня 2024 года.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев недавно осмотрел намывную часть третьей очереди благоустройства Петровской набережной. Для ее реконструкции будут привлекаться инвесторы и представители бизнеса. Глава региона в своем telegram-канале сообщил, что после уточнения концепции посетит площадку в конце мая.

– Что касается первых двух очередей реконструкции – держим на контроле. Знаем сложности, принимаем необходимые решения, – подчеркнул Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».