Совместный проект

  

В последних матчах у «Факела» не ладилась игра в центре поля. «Мы потеряли «мозги» в центре», - заявил Владимир Муханов после матча в Липецке. К поединку с «Орлом» лазарет покинул Виталий Комисов, и болельщики надеялись, что это добавит полузащите воронежцев креативности. Напрасно: несмотря на старательную игру хавбека, «Факел» вновь не смог победить.

В первом тайме Комисов регулярно получал мяч и пытался разгонять атаки «Факела». Пока поле еще не превратилось из-за дождя в грязное месиво, выход из обороны выглядел довольно быстрым. Комисов находил пасами фланговых защитников и хавбеков «огнеопасных», но их подачи не находили адресатов. Последний пас у воронежцев не получался: в отсутствие Мичкова и Машукова, отвечающих за разрушение, Комисов был вынужден чаще оставаться сзади, а перед чужой штрафной пытался хозяйничать Шпаков. Как следствие, атакующий арсенал воронежцев оскудел до примитивного алгоритма «пас на фланг – навес».

Во втором тайме «Орел» шел вперед большими силами, и Комисову пришлось сосредоточиться на обороне – седьмой номер воронежцев, как правило, страховал Владимира Татарчука, шедшего в отбор. Поле уже не позволяло комбинировать, и «Факел» все чаще использовал нетипичные для себя длинные передачи. Как результат, центральные полузащитники все реже получали мяч. За 24 минуты, сыгранные во втором тайме до замены, Комисов лишь 12 раз вступил в игру. Плана «Б» у воронежцев не оказалось, и отставание «Факела» от саратовского «Сокола» увеличилось до восьми очков.

«Против нас соперники выходят, как на последний бой»

– Непросто играть в такую погоду – дождь сказался на качестве поля, и комбинационный футбол сегодня нам не удался. Несмотря на погоду, мы не собирались изменять своему стилю игры, и в первом тайме нам это удавалось. Я старался максимально быстро разгонять атаку и подключать фланги. А во втором тайме поле газон окончательно испортился. Длинные передачи пошли – что еще было делать? Мы заметили при подготовке к игре, что «Орел» пропускает после навесов, и старались «грузить» мяч в штрафную. Наши соперники выстояли, хотя, считаю, у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть. Мы и у штрафной «Орла» много времени провели, и угловых много заработали, но нам все время не везло. Нам не хватает прежде всего фарта. «Орел», кстати, ложился костьми – против нас соперники выходят, как на последний матч. Мы регулярно смотрим видео соперников и потом замечаем, что на игру с нами противники выходят с совсем другим уровнем заряженности. Не знаю, в чем дело – может, на имя «Факел» такой настрой,

Виталий Комисов, полузащитник «Факела».

Тайм

Передачи

назад

поперек

вперед

длинные

подачи

+

-

+

-

+

-

+

-

+

-

1

5

 

9

 

6

2

1

 

 

2

2

1

 

2

 

2

 

 

 

 

 

Всего

6

 

11

 

8

2

1

 

 

2

Тайм

Перехват

Отбор

Ведение

Потери

Обводка

+

-

+

-

+

-

+

-

1

1

 

1

1

7

2

1

 

2

 

 

1

 

1

 

 

 

Всего

1

 

2

1

8

2

1

 

Тайм

Удары

Фолы

Прием мяча

Единоборства

+

-

+

-

+

-

+

-

1

 

1

1

 

16

 

1

1

2

 

1

 

 

2

 

1

1

Всего

 

2

1

 

18

 

2

2

 

Тайм

Всего ТТД

% брака

+

-

1

49

9

15,5

2

10

2

16,7

Всего

59

11

15,7

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».