, Воронеж
  • 4961

«Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск): после матча

Удаление в начале встречи предопределило ход игры.
«Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск): после матча «Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск): после матча
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

                                     Совместный проект

  

Стартовые составы

Главный тренер «Факела» Владимир Муханов сделал лишь одну замену относительно матча в Подольске: место правого защитника занял поправившийся после болезни Равиль Нетфуллин. Что будет дальше с его ролью и позицией правого защитника- «расскажет жизнь».

В стартовом составе вновь появился Константин Скрыльников. Этот выбор объясняется не только его прогрессом в последних матчах, что отметил главный тренер, но и его способностью сыграть на обоих флангах полузащиты : во втором тайме Скрыльников поменялся местами с Анатолием Нежелевым, и оба действовали успешно. Желание оставшегося на скамейке в этой игре нападающего Александра Антипенко выйти с первых минут, не было удовлетворено. Наставник воронежцев решил поберечь его, о чем было сказано на послематчевой пресс-конфернции.

По сравнению с домашним матчем против пензенского «Зенита» главный тренер курян Игорь Зазулин более чем наполовину изменил стартовый состав. Он сделал шесть замен. В Воронеже все 90 минут отыграли три игрока, для которых еще в прошлом сезоне Центральный стадион профсоюзов был своим. Это опорный полузащитник Евгений Духнов, защитники Алексей Михалев и Алексей Житников. А последний вышел на поле с капитанской повязкой.

Расстановка «Авангарда» выглядела так только четверть часа. После удаления правого защитника, Александра Василенко, на 14 минуте Зазулин вместо нападающего Юрия Пугачева выпустил на поле Александра Войнова, который занял место справа в обороне. Ближе к атаке стал действовать Иван Подоляк, а вся левая бровка отошла на откуп Житникову.

После перерыва вместо номинальных полузащитников на поле появились два форварда: Дмитрий Бурмистров и Денис Синяев. Однако попытка использовать их физические данные, чтобы продавить оборону воронежцев, не принесла успеха. Более того, оголенная заменами полузащита «Авангарда» раз за разом пропускала атаки «Факела».

Статистика

«Факел»


 

1 тайм

2 тайм

Всего

Удары (в створ)

6 (4)

8 (3)

14 (7)

Фолы

10

5

15

Угловые

1

3

4

Офсайды

3

2

5


«Авангард»


 

1 тайм

2 тайм

Всего

Удары (в створ)

2 (1)

2 (0)

5 (2)

Фолы

8

8

16

Угловые

1

2

3

Офсайды

1

нет

1


Оценки игроков


Игрок

Оценка

1

Александр Саутин

В начале первого тайма кроме одного удара с дальней дистанции прямо в руки не имел работы, что, видимо, заставило скучать вратаря, и на 35 минуте он не смог найти развитие атаки через пас, взял игру на себя и обыграл на замахе прессингующего его противника, чем только разозлил болельщиков. Зато за пять минут до перерыва своим выходом из штрафной площади остановил прорыв Ивана Подоляка.

6.0

52

Равиль Нетфуллин

Не испытывал большого давления со стороны противника, так как именно его фланг остался оголен после перестановок курян; это же позволило ему чаще подключаться к атакам, а за десять минут до конца он пробил по воротам, но неточно. Отметился также желтой карточкой за неспортивное поведение (оттолкнул соперника) после фола на нем на 73 минуте.

6.0

25

Алексей Ревякин

Обычно исполнял роль последнего защитника, редко участвуя в атаках, подключаясь в основном во время стандартных положений; один из штрафных ударов с дальней дистанции в середине второго тайма он исполнил сам, но мяч полетел гораздо выше ворот. В единственной атаке с игры при его участии возможности пробить  он предпочел передачу, но партнеры не ожидали такого решения. 

5,5

5

Юрий Дубровин

Должен был выполнять функцию первого паса, но зачастую его искания для начала атаки длились по две-три минуты, хотя партнеры перемещались и предлагали себя. Однако преуспел в завершении: после подачи со штрафного головой отправил третий мяч в ворота «Авангарда».

6.0

26

Виктор Строев

Самый активный защитник этого матча, дважды врывался в штрафную и пробивал в створ ворот; часто фолил, но что примечательно, на чужой половине поля срывал контратаки соперника еще в момент их зарождения.

6,5

(2)

(Владислав Хатаженков)

Появился лишь за пять минут до финального свистка.

б/о

66

Дмитрий Мичков

Капитан вновь старался играть везде и даже прессинговал вратаря гостей Владимира Мухина. Однако после таких рейдов он не всегда успевал отрабатывать на своей позиции. Показательный момент его игры случился на 70 минуте, когда опорный хавбек в позиционной атаке оказался в положении вне игры.

5,5

77


Альберт Шарипов

Заработал и реализовал пенальти, которое к тому же привело к неравным составам. В остальном был не очень заметен, часто занимаясь грязной работой в центральной зоне полузащиты.

6,5

29

Анатолий Нежелев

Гол, голевая передача, пас, завершившийся назначением пенальти, несколько прорывов и передач с фланга – то, что позволяет  называть крайнего полузащитника лучшим игроком встречи. И еще, незасчитанный гол случился тоже после его прострела.

7,5

(10)


(Ильнур Альшин)

Вышел на поле в конце игры и не успел себя проявить

б/о

36

Константин Скрыльников

Поучаствовал в красивой комбинации, которая привела к быстрому голу, заработал несколько штрафных вблизи чужих ворот. Во втором тайме перешел на правый фланг, где  неплохо взаимодействовал с Нетфуллиным.  Скрыльников даже забил (уже из центральной зоны), но судья посчитал, что воронежец нарушил правила против Мухина.

6,5

(18)

(Дмитрий Соколов)

Появился за пятнадцать минут до конца и запомнился разве что парой попыток убежать в контратаку.

б/о

17

Владимир Татарчук

Если бы не результативные действия Нежелева, мог бы претендовать на звание лучшего игрока матча. Именно он организовал первый гол и отдал последний пас; а в атаке, приведшей к пенальти, центральный полузащитник протащил мяч, обведя оппонента. Наладил взаимопонимание в центре поля и был главным мотором атак «Факела»; часто выводил партнеров на удар и дважды сам пытался забить, но оба раза этому помешал вратарь гостей.

7,0

(15)


Аслан Машуков

Сыграл лишь три минуты дополнительного времени

б/о

11

Кирилл Погребняк

В очередной раз неплохо проявил себя в подыгрыше, часто сбрасывая мяч назад как в случае с первым голом, так и в случае с быстрой атакой «на пенальти». Что касается своих непосредственных функций, то здесь значится один удар мимо ворот и несколько неудачных решений в развитии быстрых атак, что приводило к потере мяча

5,5

(14)

(Иван Шпаков)

Как и Погребняк был заряжен на борьбу и в отведенные 20 минут мог забить, но под удар подставился защитник, и мяч отлетел в сторону.

5,5

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: