"Факел", который готовится ко второй части чемпионата зоны "Центр" второго дивизиона, продолжает работать на тренировочном сборе в Турции. Сегодня подопечные Александра Щеголева провели в Анталье первый контрольный матч. Соперником "сине-белых" был "Локомотив-2", выступающий в зоне "Запад" второго дивизиона. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды. У "Факела" голом отметился нападающий Дмитрий Акимов.

Стоит отметить, что в стартовом составе «Факела», что несложно было предугадать, вышли прибывшие на просмотр защитник Владимир Ридель («Волгарь» Астрахань) и хавбек Ильдар Ахметзянов («КамАЗ» Набережные Челны). Зато удивил выход на поле недавно назначенного спортивным директором воронежского клуба 36-летнего Александра Черкеса, который минувшим летом вроде бы окончательно повесил бутсы на гвоздь. Любопытно, что последней командой опытнейшего защитника был как раз «Локомотив-2».

Уже в дебюте встречи москвичам удалось открыть счет. Кирилл Павлов исполнил подачу со штрафного, и высоко выпрыгнувший защитник Артем Казаков замкнул ее ударом головой. Отыграться воронежцы смогли под занавес первого тайма – на 39-й минуте. Защитник «Локо-2», пытаясь прервать прострел на капитана «Факела» Любомира Кантонистова, вынес мяч прямо на ногу Дмитрию Акимову, который прицельно пробил слету. Однако уже в следующей атаке железнодорожники снова вышли вперед. Это Павел Карасев, приняв передачу партнера в штрафной площадке соперника, с разворота отправил мяч в сетку – 1:2.

В перерыве наставник «Факела» Александр Щеголев произвел сразу девять замен. В частности, в воротах вместо Дмитрия Терновского появился очередной потенциальный «джокер», 24-летний воспитанник московского «Торпедо» Илья Мадилов, до недавних пор выступавший за молодежный состав ФК «Ростов». На 67-й ему не удалось выручить новых партнеров: Михаил Гащенков откликнулся на навес от углового флажка и, как выяснилось позже, подвел итог матча – поражение воронежцев со счетом 1:3.

Следующим спарринг-партнером воронежской команды 8 февраля станет ФК «Окжетпес» из казахского города Кокшетау. Остается добавить, что для двоих футболистов «Факела» сбор завершился досрочно: заболевший вратарь Иван Асютин и получивший повреждение (перелом пальца) на тренировке защитник Алексей Житников отправлены домой.