Сегодня, 17 августа, в шестом туре чемпионата России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» на своем поле принимал столичный «Спартак-2» - фарм-клуб «Спартака». Московский клуб тренирует один из самых известных игроков московского «Спартака» рубежа 20-21 веков Евгений Бушманов. Накануне старта чемпионата некоторые футбольные эксперты утверждали, что «Спартак-2» будет претендовать на повышение в классе, но перед шестым туром «красно-белые» шли на восьмом месте, а «Факел» занимал четвертую строчку турнирной таблицы.

Матч начался с опасной атаки гостей – на 3-й минуте Александр Козлов опасно прорвался слева и прострелили вдоль ворот, но голкипер «Факела» Дмитрий Терновский выбил мяч на угловой.

Начало тайма выдалось динамичным, на атаку соперники отвечали атакой, в центре поля мяч не задерживался вообще.

На 16-й минуте хозяева открыли счет – слева опасно прострелил полузащитник Альберт Шарипов, на дальнем углу штрафной Анатолий Нежелев головой вернул мяч к линии вратарской, откуда ворота Владислава Терешкина расстрелял новобранец команды нападающий Кирилл Погребняк.

На 21-й минуте полузащитник Анатолий Нежелев со штрафной примерно с 23 метров пробил в боковую стойку ворот «красно-белых», тут же Альберт Шарипов выскочил один на один с Терешкиным, но с острого угла пробить не сумел.

В целом первый тайм выдался равным, хотя «Факел» закончил его с преимуществом в один мяч, гости хорошо контролировали мяч в середине поля, отвечали опасными контратаками на атаки воронежцев, но «красно-белым» не хватало завершающего удара.

В самом начале второго тайма едва не забил Кирилл Погребняк после паса Константина Скрыльникова, но мяч после удара головой прокатился по линии ворот. На 54-й минуте самый именитый новобранец «Факела» - Скрыльников проверил на прочность стойку ворот гостей.

На 61-й минуте чуть не забили гости – Александр Козлов, обыграв на правом фланге Владимира Татарчука с острого угла бил по воротам Терновского, мяч чудом не попал в дальний угол.

На 67-й минуте вместо Кирилла Погребняка вышел лучший бомбардир «Факела» Александр Антипенко.

После комбинации в одно касание на 71-й минуте Антипенко на линии штрафной вывел один на один с голкипером «Спартака-2» Дмитрия Соколова, но тот попал мячом во Владислава Терешкина.

Под занавес матча гости действовали уже активнее, до голевых моментов не доходило, спартаковцы чуть было не сровняли счет - после серии рикошетов мяч забирает Терновский.

Футбольный эксперт РИА «Воронеж» Владимир Пономарев так оценил итог встречи

- Сегодня «Факелу» не хватило второго забитого мяча, оттого в игре команды присутствовала некоторая нервозность. Но «Факел» отлично смотрелся а атаке, и хотя высокорослого Антипенко не было на поле с первых минут, команда показала, что она может создавать остроту у ворот соперника играя низом, а это признак разнообразия тактики.