Футбольный клуб «Подолье», с которым «Факел» сыграл сегодня, 26 апреля, на поле одноименного спорткомплекса поселка Ерино, находящегосяя рядом с Подольском, имел до этой встречи всего на пять очков меньше, чем гости из столицы Черноземья. То есть при удачном исходе матча подольский клуб мог сократить разрыв до минимума.

В составе хозяев поля значились двое бывших футболистов «Факела» - защитники Дмитрий Шестаков и Аслан Кибиров. Первый вышел в основном составе, второй – остался в запасе.

С первых минут матча инициативу захватили гости, подгоняемые полусотней фанатов, приехавших поддержать команду в Подмосковье. Причем в первых минут матча болельщики все больше исполняли кричалки, призывающие уйти в отставку весь тренерский штаб «Факела». В это время воронежцы чуть больше держали мяч, а у хозяев поля активнее всех играл Дмитрий Шестаков, который несколько раз отдавал обостряющие передачи в штрафную гостей.

В середине поля в отсутствии Любомира Кантонистова роль плеймейкера исполнял Алексей Котляров, которому неплохо ассистировал Амир Бажев. Несколько раз красивые «стеночки» разыгрыграли Дмитрий Акимов с Игорем Фатеевым, но серьезных угроз у ворот Александра Малыгина не возникало.

Гол на 35-ой минуте забил Амир Бажев после ошибки защитников «Подолья», которые не вынесли мяч после атаки гостей из своей штрафной. Сразу после этого на поле вылетела петарда, и арбитр Виталий Рушаков на три минуты остановил игру, которая возобновилась атаками хозяев, подавшими несколько опасных штрафных. В одном из моментов гостей спас Илья Мадилов, вытащивший мяч после удара из правого нижнего угла ворот.

Второй тайм начался с того, что хозяева поля сбили в своей штрафной Виктора Свистунова, вышедшего на замену, и Амир Бажев, пробив пенальти, удвоил результат. После этого больше атаковали хозяева, а гости играли на контратаках.

Примерно с 60-й минуты «Подолье» начало активно атаковать, в одной из контратак гостей Свистунов головой пробил по воротам – мимо. На 78-й минуте двое игроков хозяев поля выскочили один на один с Мадиловым, но воспользоваться моментом не смогли.  

У воронежцев были шансы еще забить под занавес матча, вышедший на замену Роман Лев бил в ближний угол, но Малыгин отбил мяч. 

Встреча так и закончилась победой гостей со счетом 2:0.

Корреспондент РИА «Воронеж» сразу после матча связался по телефону с главным тренером «Факела» Александром Щеголевым и поздравил его с победой.

- Спасибо большое! Приятно, что за нас сегодня болели многие наши земляки. В принципе сегодня нам многое удалось на поле. Постараемся и дальше развить этот успех, - отметил Александр Щеголев. 

Журналистам портала также удалось поговорить с один из воронежских футбольных болельщиков, побывавших на этом матче, Александром Поповым. 

- В начале встречи болельщики исполняли кричалки, призывающие нынешний тренерский штаб уйти в отставку. Не поменяли фанаты свое мнение после сегодняшней победы?

- Хорошо, что выиграли…Но мнение не поменяли. Победили соперника, да. Но игры, как не было, так и нет. Игроки бегают друг за другом в середине поля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».