В пятницу, 21 июня, воронежский «Факел» предполагает провести контрольную встречу с соперником, хорошо знакомым по зоне «Центр» – ФК «Орел». Время и место этой игры уточняется.

Как стало известно РИА «Воронеж», тренерский штб просматривает ряд футболистов, среди которых Роман Войдель («Уфа»), Азамат Курачинов и Мирза Алборов (оба – «Салют») , Анатолий Нежелев («Шинник»). В списке потенциальных новичков значатся и два воспитанника воронежского футбола – Даниил Гриднев («Шинник») и Константин Скрыльников («Урал»). Все эти футболисты – игроки уровня первого дивизиона.

При этом шансов на попадание в ФНЛ у «Факела» немного. И дело даже не в том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил о том, что готов материально поддержать «Металлург-Кузбасс», до сих пор не прошедший лицензирование (напомним, выдержать «экзамен» клубу из Новокузнецка необходимо до 28 июня – на этот день назначено заседание исполкома РФС, где окончательно определится судьба «Металлурга».)

– Именно в этот день окончательно станет ясно, в турнире какого уровня предстоит сыграть «Факелу» в новом сезоне, – сообщил РИА «Воронеж» пресс-атташе клуба Сергей Постников.

На недавнем общем собрании клубов Футбольной национальной лиги обсуждался вопрос о вероятном выходе в ФНЛ одной из команд, занявших вторые места в зонах второго дивизиона. Напомним, на место «Металлурга-Кузбасс» претендуют «Факел», ФК «Чита», «Псков-747» и новороссйиский «Черноморец». Однако большинство собравшихся высказались против: не пройдет лицензирование клуб из Новокузнецка – и в ФНЛ останется 19 команд. В таком случае вылет по итогам сезона грозит лишь четырем участникам турнира, а не пяти, как при 20 командах в ФНЛ.

Если «Факелу» выпадет остаться в зоне «Центр», легкой прогулки тоже не получится – по информации РИА «Воронеж», задача выхода в ФНЛ будет стоять и перед саратовским «Соколом», и перед пензенским «Зенитом», и перед «Калугой», и перед фарм- клубом столичного «Спартака» – «Спартаком-2».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».