Управа Ленинского района пригласила воронежцев и гостей города на традиционную медовую ярмарку с 5 по 21 августа, сообщила пресс-служба горадминистрации во вторник, 19 июля. Торговать на площади перед Воронежским цирком будут ежедневно с 9:00 до 20:00. На ярмарку съедутся пчеловоды из разных регионов России.

Помимо выставки-продажи меда, организаторы подготовили развлекательную программу. Фестиваль народных ремесел России проведут на ярмарочной площади с 10:00 до 17:00 воскресенья, 14 августа. Гости посетят мастер-классы, освоят гончарное дело, резьбу по рогу и коже, распечатают соты и извлекут из них мед на медогонке под руководством опытных мастеров.

В рамках фестиваля в 14:30 начнется концертная программа «Медовый спас», где выступят воронежские фольклорные коллективы. В 15:00 «Центр здорового питания» научит гостей фестиваля готовить ризотто и плов из полбы, а также проведет бесплатную дегустацию старорусских каш из льна и конопли.

Это будет самая продолжительная ярмарка меда в Воронеже за последние годы. В 2014 году пчеловоды приехали на 10 дней, а в 2015 году – всего на один. Организаторы медовой ярмарки – общественная палата Воронежской области, Большой совет НКО и управа Ленинского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».