Александр Гусев подписал указ о назначении Евгения Юрченко на должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства. Документ вступит в силу в понедельник, 2 апреля, сообщила пресс-служба облправительства.

Как отметила пресс-служба облправительства, «Евгений Юрченко назначается на срок полномочий временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Александра Гусева». Бывший врио первого заместителя председателя правительства Андрей Ревков ушел в отставку 2 марта.

Евгений Юрченко родился 14 мая 1968 года в Воронеже. Окончил физический и экономический факультеты Воронежского государственного университета. С 1990-го года занимал руководящие посты в воронежских филиалах «Промрадтехбанка» и банка «МЕНАТЕП СПб». С 2002 года по 2005 год работал заместителем гендиректора ОАО «Связьинвест», затем заместителем гендиректора по слияниям и поглощениям ОАО «Комстар – Объединенные телесистемы». С 2007 года возглавлял тамбовское отделение Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. В 2009 году стал гендиректором «Связьинвеста». В 2011 году создал и возглавил инвестфонд имени Попова.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».