Эвакуированным после взрыва газа жильцам дома №88 по улице Хользунова в Воронеже предоставят гостиницу с трехразовым питанием. Пока людей разместили в здании лицея №1. Об этом сообщила пресс-службе мэрии Воронежа в субботу, 12 марта. По словам жильцов, в доме отключили отопление.

Мэр Вадим Кстенин работает на месте. Он провел оперативное совещание с управлением ЖКХ и управой района.

– В первую очередь, закрыть тепловой контур здания, дальше решать остальные вопросы. К нуждам жителей дома в этот период относиться со всем вниманием, – дал первые указания мэр.

В гостинице разместят всех, кто не сможет временно поселиться у родственников.

– Как только следственные органы дадут одобрение, мы приступим к обследованию помещений. Есть сложности с одной плитой перекрытия. За сегодняшний день наши эксперты дадут заключение, мы поймем, что делать, и сразу же приступим к ликвидации последствий. Управляющая компания на месте. Перекрыли водоснабжение и отопление этого подъезда. Как только поймем, что ничего не угрожает, все системы жизнеобеспечения будут включены. Тепловой контур должен быть закрыт за сегодняшний день. Наши специалисты проведут обследование всех квартир. Будем дефектовать, чтобы впоследствии провести все необходимые виды ремонта. Людей не бросим. Все необходимые для жизни вещи обеспечим.

Сообщение о взрыве газовоздушной смеси в жилом девятиэтажном 12-подъездном панельном доме на улице Хользунова, 88, поступило в 3:31 в субботу, 12 марта. По предварительным причинам, из-за взрыва обрушились межэтажные перекрытия третьего-четвертого этажей. Из дома эвакуировали 113 человек, из них 27 – в масках спасаемого. В квартире, где произошло обрушение, погибли два человека.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин взял на личный контроль устранение последствий взрыва. На место прибыли скорая помощь, пожарные и полиция. Дом оцепили, жителей двух подъездов вывели на улицу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».