Заслуженный артист региона, директор Воронежского концертного зала, актер театра драмы и член жюри всероссийских театральных конкурсов Юрий Смышников призвал своих земляков принять участие в выборах президента РФ. Из-за своей занятости актер не сможет посетить избирательный участок, поэтому зарегистрировался в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

– С недавнего времени моя жизнь несколько изменилась. Помимо того, что я являюсь директором Воронежского концертного зала, я остаюсь актером театра, членом Союза театральных деятелей России, а также вхожу в состав жюри престижной премии «Золотая маска». И так как мне предстоит посетить многие города нашей страны, свободного времени у меня практически не остается. Именно поэтому я выбираю ДЭГ – это удобно и современно, – поделился Юрий Смышников.

Напомним, голосование на выборах президента России состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

По состоянию на утро 12 февраля избирателями Воронежской области подано: 79 682 заявления – на участие в ДЭГ; 17 168 заявлений – о голосовании по месту нахождения.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что опубликован полный список избирательных участков. С пятницы, 15 марта, в областном центре начнут работу 463 пункта. Ознакомиться со списком можно в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».