Подготовка к выборам Президента РФ продолжается в Воронежской области. Напомним, голосование будет трехдневным и состоится 15, 16 и 17 марта 2024 года. О том, почему необходимо принять участие в волеизъявлении, рассказали Народный мастер Воронежской области Наталия Шлявская и руководитель воронежской благотворительной организации «Многодетная семья» Юлия Светашова.

«Только так можно исполнить гражданский долг»

Наталия Шлявская уже более 25 лет работает в сфере культуры. Она рассказала, что считает себя патриотом и прививает любовь к Родине через традиционное народное ремесло, подавая пример не только ученикам, но и их родителям.

Наталия Шлявская, Народный мастер Воронежской области:

От многих людей часто слышу о нежелании идти на выборы. Якобы за них уже все выбрали и решили. Нет, дорогие мои! Нужно идти и голосовать! Только так можно исполнить гражданский долг. Ваш голос – это только ваш выбор. Для меня самой выборы всегда были доброй традицией. Мы голосуем всем нашим творческим коллективом клуба «Краснолесье». Так собираемся сделать и в этом году.

«Ходим на выборы всей семьей»

Юлия Светашова рассказала, что предстоящие выборы Президента станут символическими для ее семьи. Пять лет назад ее старшая дочь, став совершеннолетней, впервые проголосовала именно на выборах главы государства. Сейчас девушке уже 23 года, и двое ее сестер в этом году также первый раз смогут отдать свой голосах на выборах – и тоже президентских.

Юлия Светашова, руководитель воронежской благотворительной организации «Многодетная семья»:

На избирательный участок мы пойдем всей семьей – такая у нас традиция. Я ребенком всегда ходила вместе с мамой на выборы. Мама отдавала свой голос сама, а мне доверяла опустить бюллетень в урну. Своих детей мы с мужем приучаем с детства ходить на голосование. Если нам дорого то, чем мы занимаемся, если мы любим своих родителей и чтим их память, если нам небезразлична судьба наших детей и внуков, то мы обязаны участвовать в событии, которое касается каждого.

Проголосовать на выборах президента РФ можно несколькими способами: на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель». Ознакомиться со списком избирательных участков можно в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».