Губернатор Александр Гусев поручил решить вопрос со скоплением мусора на контейнерных площадках в течение трех дней. Глава региона назвал невывоз отходов безобразием и подчеркнул, что к проблеме уже подключилась Госжилинспекция. Губернатор прокомментировал устранение последствий аномальных снегопадов в своем telegram-канале в понедельник, 18 декабря.

Александр Гусев отметил, что понимает, как сложно было сотрудникам районных комбинатов благоустройства в борьбе с непогодой. По его словам, хотя не все получилось идеально, было видно, что люди отработали с отдачей.

– На наших снегобазах сегодня горы снега высотой с пятиэтажный дом! Вывезли с территории города уже больше 110 тыс. кубометров снега. Когда мы закончим работу на основных магистралях, то начнем помогать управляющим компаниям убирать снег во дворах, чтобы успеть там навести порядок до ухудшения погоды, – сказал губернатор.

Глава региона также обратил внимание коллег на уборку снега воронежскими организациями, у которых есть земля в аренде или собственности.

– Если они будут скидывать снег на муниципальную территорию (а зачастую так и происходит), то им придется оплачивать вывоз снега городу. Поручил проработать механизм, чтобы выносить соответствующие предписания, – сказал Александр Гусев.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ночь на понедельник, 18 декабря, с улиц города вывезли 8 тыс. кубометров снега. Работала 171 единица спецтехники. По словам мэра Вадима Кстенина, в связи с потеплением, которое прогнозируют синоптики, коммунальные службы готовятся к работе в новых условиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».