, Воронеж
  • 3010

Естественную убыль населения Воронежской области не могут компенсировать даже мигранты

С учетом прибывших из других регионов и других стран Воронежская область с января по октябрь «потеряла» 1,8 тыс. жителей.
Естественную убыль населения Воронежской области не могут компенсировать даже мигранты Естественную убыль населения Воронежской области не могут компенсировать даже мигранты
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко
Воронежстат в начале декабря опубликовал данные по естественному движению населения Воронежской области за 10 месяцев текущего года. 

С января по октябрь включительно в регионе родилось 20942 человека. Умерло 30579, то есть за год население региона снизилось на 9,6 тыс. человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года Воронежская область «потеряла» 8,9 тыс. жителей. 

В этом году в регионе было зарегистрировано 16,5 тыс. браков, что на тысячу больше, чем год ранее. Развелось за 10 месяцев почти 9,6 тыс. пар. По данным того же периода 2012 года оформили разводы 8,9 тыс. пар. 

Также статистики опубликовали информацию по миграционным потокам в регионе. С января по октябрь, по официальным данным, миграционный прирост составил 7837 человек. То есть даже мигранты не способны покрыть естественную убыль населения Воронежской области. С учетом миграции население региона за неполный 2013 год снизилось на 1,8 тыс. человек. 

Из Воронежской области в другие регионы страны уехали 21,4 тыс. человек, прибыли из других регионов – 20,2 тысяч. 

В страны СНГ предпочли переехать из Воронежской области лишь 2,5 человек. Официально из стран СНГ за 10 месяцев 2013 года в наш регион приехало около 9 тыс. мигрантов. 

В прочие зарубежные страны уехало 970 жителей Воронежского области. Оттуда приехали 973 человека.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: