Сегодня, 21 июня, был обнародован проект календаря игр Первенства России по футболу в зоне «Центр» сезона 2013/2014. Как сообщает портал 2liga.ru, проект будет утвержден Исполком РФС 29 июня. До этого времени в него могут быть внесены изменения.

Согласно проекту, в турнире будут участвовать 16 команд, лучшая из них получит путевку в ФНЛ. Первая часть турнира пройдет с 22 июля по 3 ноября. Весенний этап стартует 15 апреля, а заключительный тур запланирован на 5 июня.

Если «Факел» не попадет в ФНЛ, первый матч сезона воронежская команда проведет 16 июля на выезде против подмосковной команды «Подолье». В первой домашней встрече воронежцы 22 июля сыграют против старооскольского «Металлурга».

Особняком стоит вероятный матч с фарм-клубом московского «Спартака», запланированный на 17 августа в рамках 6-го тура. Напомним, с нового сезона клубы Премьер-лиги могут заявлять во второй дивизион вторые команды. При этом перед «красно-белыми», как и перед «Факелом», будет стоять задача повышения в классе. Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в интервью «Газете.Ru» назвал воронежскую команду в числе главных конкурентов за первое место.

Помимо присоединившегося к зоне «Центр» «Спартака-2» в ее составе произошло еще несколько изменений. По предварительным данным, вместо тамбовского «Спартака» в чемпионате примет участие ФК «Тамбов», объединенная команда с местной «Академией футбола». Кроме того, возвращается в профессиональный футбол брянское «Динамо», выигравшее турнир КФК в зоне МОА «Черноземья».

Если «Факел» все же начнет нынешний сезон в ФНЛ, его место в зоне «Центр» займет подмосковная «Коломна», ставшая первой в зоне «Московская область-А» любительского дивизиона. В противном случае «Коломна» будет играть в зоне «Запад».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».