В соцсетях появились фотографии нового подсвеченного пешеходного перехода в воронежском микрорайоне Шилово. Пост опубликовали в четверг, 28 января.

– В рамках реконструкции – расширения до четырех полос с разделением встречных потоков – на улице Острогожской обустроены пять проекционных пешеходных переходов. Такое решение принято для максимального повышения безопасности пешеходов: в силу погодных условий горизонтальная разметка на объекте будет нанесена только в весенне-летний период текущего года, а соответствующие дорожные знаки, к сожалению, не всегда принимаются во внимание всеми автолюбителями. Подобное оснащение согласовано с ГИБДД, все пять переходов располагаются у остановок общественного транспорта, ежедневно ими пользуются жители густонаселенного и развивающегося микрорайона Шилово. Каждый переход оборудован проекционным освещением с обеих сторон, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Первый проекционный переход в Воронеже установили у лицея №3 (улица Переверткина, 25) в начале декабря 2020 года. Позднее горожане заметили, что прожекторы работают с перебоями. Впоследствии освещение наладили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».