По состоянию на утро пятницы, 12 ноября, в воронежских стационарах находятся 5453 пациента с подтвержденным COVID-19. Заболевших ковидом лечат на базе 58 медорганизаций и одного соцучреждения. Для них доступны 7230 коек, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Накануне «ковидный» коечный фонд региона насчитывал 7288 штук.

Число коек для госпитализации COVID-пациентов в Воронежской области продолжает планомерно снижаться. Коечный фонд увеличивали до начала ноября, на пике он насчитывал 8416 мест.

Накануне состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором, помимо прочего, речь зашла об обратном перепрофилировании «ковидных» коек. По информации облздрава, за последнюю неделю снизилось количество пациентов на ИВЛ.

– Мы на протяжении 20 дней видим факт снижения как общего количества болеющих жителей области – практически на 5 тыс. у нас снизилось число болеющих, так и количество госпитализированных уменьшилось почти на 2 тыс. Это может говорить об уже устойчивой тенденции, – отметил губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».