Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в ходе проверки выявило, что ООО «Ломбард “A”» продолжало работу в нарушение указа губернатора о всеобщей самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов во вторник, 14 апреля.

Сотрудники Роспотребнадзора направили в суд материалы об административном правонарушении. Ломбард занимается предоставлением краткосрочных займов под залог движимого имущества. Эта деятельность не относится к перечню неотложных финансовых услуг, на которые не действуют ограничения режима всеобщей самоизоляции.

Суд, рассмотрев материалы дела, приостановил деятельность организации на три недели по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий).

Ранее в Воронеже полицейские привлекли к ответственности шесть человек за работу во время режима всеобщей самоизоляции. Нарушителями были уличные торговцы цветами и очками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».