Еще один прославленный спортсмен Юрий Кунаков отправится от Воронежской области на Универсиаду 2013 года в Казани.

Напомним, соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады начнутся уже в ближайшую пятницу, 5 июля. Официальное открытие игр – 6 июля. В состав сборной России от Воронежской области вошли Алексей Востриков (гребля на байдарках и каноэ), Наталья Гончарова, Диана Чаплиева и Юрий Кунаков (прыжки в воду). В ближайшие дни наши прыгуны в воду выедут в Казань и включатся в борьбу за медали. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ начнутся 13 июля, поэтому Алексей Востриков отправится на студенческие игры только в начале следующей недели.

Юрий Кунаков – Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду. Серебряный призер Олимпийских игр 2008 года (выступал в паре с Дмитрием Саутиным). Чемпион Европы 2009 года, чемпион России 2007 и 2012 года. Многократный призер этапов Кубка мира. Занимается спотом с 5 лет. В сборной команде России с 2004 года.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».