В Воронежской области за сутки 42 человека с COVID-19 вылечились, сообщил региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом в четверг, 11 июня. Число победивших болезнь достигло 1859.

С начала пандемии в регионе заразились 3766 человек. Скончался 21 пациент. По данным на 11 июня, в области лишь один из трех показателей, определяющих возможность второго этапа снятия ограничений, соответствует норме. Это охват тестированием: на 100 тыс. жителей – 174,8 при норме 90. Коэффициент распространения инфекции равен 1,95 при норме 0,8. Свободный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом – 29,2% при норме 50%. К 18 июня в Воронежской области развернут еще 800 коек для больных коронавирусом. Общее число коек в регионе, с учетом введения в работу новой инфекционной больницы на улице Ростовской, достигнет 3,2 тыс.

Ограничения снимут в три этапа. Первый Воронежская область прошла в мае: в регионе открыли ярмарки и рынки, а также магазины площадью до 400 кв. м. На втором вернутся к работе предприятия площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами, уличная торговля и образовательные учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».