Эртильский спортсмен, 13-летний Николай Чирков, завоевал золотую медаль открытого первенства по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в городе Льгове Курской области 14 и 15 мая. Николай Чирков выступил в весовой категории 44 кг. Серебряным призером стала 13-летняя Алиса Сиротина в весе 46 кг. «Бронзу» турнира завоевала 13-летняя Карина Антилова (57 кг).

Тренера эртильских спортсменов Александра Вуколова наградили благодарственным письмом.

– Я рад успешному выступлению воспитанников. Каждый из спортсменов провел по три схватки. Ребята боролись отлично и достигли хороших результатов, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей.