Эртильские спортсменки, десятилетние Алиса Сиротина и Людмила Непушкина, завоевали золотые медали областного турнира по спортивной борьбе (вольная борьба). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 4 февраля.

Соревнования, посвященные освобождению города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, прошли в Рамони в субботу, 2 февраля.

Алиса Сиротина выступала в весовой категории 29 кг, Людмила Непушкина стала лучшей в весе 34 кг. «Серебро» завоевали 14-летний Александр Хапаев (42 кг), 13-летний Максим Моисеенко (65 кг), 16-летний Евгений Сотников (71 кг). Бронзовыми призерами стали десятилетние Валерия Полянских (29 кг) и Николай Чирков (29 кг), 11-летний Алексей Кондауров (38 кг), 14-летний Артем Шеховцов (38 кг), 13-летний Илья Исаков (46 кг). Также Людмилу Непушкину наградили кубком «За волю к победе».

– Команда эртильских спортсменов состояла из 17 человек. Десять из них вернулись домой с медалями. Соперники у нас были серьезные, поэтому выступлением ребят доволен, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.