С Всероссийского турнира по вольной борьбе эртильская команда привезла две медали победителя и одну призера соревнований. На турнире, который прошел 22 декабря в поселке Матырский Липецкой области, соревновались 12 команд. Померяться силой съехались более 100 участников 1996-2005 годов рождения. На ковер вышли спортсмены из Волгограда, Тулы, Воронежа, Нововоронежа, Липецка, Московской, Липецкой, Воронежской областей. Эртиль представляли 12 человек трех возрастных групп.

Десятиклассница первой городской школы Яна Непушкина одержала уверенную победу в весе 52 кг и получила звание кандидата в мастера спорта. Четвероклассник ЭСОШ с УИОП Евгений Сотников стал победителем в весовой категории 32 кг. Ученица Соколовской школы Анна Чурилова заняла третье место в весе 29 кг.

– Приятно вернуться с такого турнира с золотой медалью. У меня было пять поединков, и из всех я вышел победителем, - поделился впечатлениями Женя Сотников. - Одна из схваток была очень тяжелой. В этот раз на соревнования со мной ездила мама, которая очень переживала за меня, и мне не хотелось ее расстраивать. Борьбой я занимаюсь четвертый год, а на соревнования езжу третий. Недавно занял первое место в турнире по вольной борьбе «Кубок казачьего атамана Ермака», который проходил в Воронеже. Считаю, что борьба тренирует волю и закаляет характер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».