Эртильские аграрии в субботу, 21 февраля, приняли участие в ярмарке, которая прошла на Центральном рынке Воронежа. Предприятия, фермеры, а также жители района, у которых есть личные подсобные хозяйства, привезли на ярмарку муку, гречку, пшено, картофель и мясо всех сортов. Также эртильские продавцы предложили воронежским покупателям сахар, растительное масло, майонез, конфеты, лимонад, молочные продукты.

Творческий коллектив городского Дома культуры подготовил концертную программу из современных и народных песен. В течение всех пяти часов, а именно столько длилась ярмарка, артисты пели, проводили среди покупателей и зрителей конкурсы, угощали их блинами.

– Воронежцы очень тепло встречали выступления наших ансамблей «Аккорд» и «Ясные зори». И охотно откликались на участие в конкурсах, – говорит работник городского Дома культуры Галина Голева. – Мы им предлагали поучаствовать в боях с подушками, конкурсах на лучшую частушку и пляску, в игре «кольцеброс». Победители получали в подарок сахар, подсолнечное масло, различные напитки. И стоит отметить, что продукция района пользовалась у воронежцев хорошим покупательским спросом.

Эртильские школьники тоже приняли участие в ярмарке. Они привезли сюда более 60 поделок, сделанных своими руками, а также педагогами и родителями. Штаб волонтеров оценил творческие работы в 50-200 рублей. Продать их предложили командиру волонтерского отряда Дмитрию Ролдугину.

– 14 общеобразовательных учреждений района приняли участие в районной акции «Теплый лучик в каждом сердце», предоставив ряд работ для продажи на областной ярмарке. Выручка составила 2000 рублей. Эти средства было решено передать жителю села Щучье, который один воспитывает дочь и семья которого находится в трудной жизненной ситуации, – рассказала методист Эртильского Дома пионеров и школьников Антонина Филатова.

За отличную организацию ярмарки и высокий уровень выступления коллективов художественной самодеятельности администрация СПОК «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный» выразила благодарность главе администрации Эртильского района Сергею Бычуткину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».