В Советском районе Воронежа, в съемной квартире, полицейские задержали 26-летнего и 25-летнего жителей Эртильского района. Их подозревают в ночном поджоге автомобиля «Лада Приора», припаркованного во дворе многоэтажки на Московском проспекте в Воронеже. 

В полицию обратился автовладелец, 26-летний воронежец. Ему и случайным прохожим удалось потушить возгорание. Общий материальный ущерб от поджога составил более 50 тысяч рублей. На месте происшествия эксперты-криминалисты нашли бутылку, где была зажигательная смесь, с отпечатками пальцев. По ним и удалось найти одного из злоумышленников.

Задержанный рассказал, что что поджег автомобиль вместе со своим другом. Мотивом преступления стала затаенная обида - владелец машины отказался подвезти злоумышленника, тот запомнил номер машины и решил отомстить. 

Молодых людей взяли под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Эртильцам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».