Эртильская команда победила в межрегиональном турнире по баскетболу «Кубок города» среди юношей и девушек 2007−2008 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в Эртиле 28 и 29 мая. В них участвовали по две команды из Эртиля и Тамбова и одна – из Борисоглебска.

Эртильская юношеская команда, которую тренирует Павел Сорокин, обыграла всех соперников. Матч между Эртилем и Борисоглебском завершился со счетом 53:40. С результатом 59:35 эртильские юноши выиграли у баскетболистов из команды «Тамбов». С соперниками из другой тамбовской команды игра закончилась со счетом 63:41. С результатом 69:36 прошла игра с девушками из Эртильской детско-юношеской спортшколы.

По итогам всех игр эртильские баскетболисты одержали победу. Второе место заняла тамбовская команда «Юниор», третье – спортсмены из Борисоглебска. Четвертыми стали спортсменки из Эртиля (тренер – Борис Шульга), пятыми – баскетболисты команды «Тамбов».

Команду-победительницу наградили кубком. Призеров отметили медалями и грамотами. Каждой команде подарили фотографию-календарь с турнира. Лучшим игроком признали эртильца Матвея Никитина, ему вручили статуэтку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».