Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с митрополитом Сергием. Собеседники отметили своевременность и значимость Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России» и Указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Таким образом государство дает возможность каждому осознать свою ответственность перед обществом и самим собой, чтобы воспитать из усыновленных детей достойных граждан.

Глава региона и владыка Сергий договорились использовать имеющиеся наработки и активизировать сотрудничество в целях благополучного устройства сирот в приемные семьи.

Алексей Гордеев также поздравил митрополита с 30-летием архиерейской службы. 30 января 1983 года в Богоявленском соборе патриарх Пимен рукоположил Сергия в сан епископа. Губернатор вручил митрополиту региональную государственную награду «Диплом за доброту и милосердие».  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».