Вчера вечером в волгоградском гандбольном зале «Динамо» состоялся ответный поединок 1/4 финала розыгрыша Кубка России-2013: местный «Каустик» принимал воронежскую «Энергию». Первый матч, как уже сообщало РИА «Воронеж», прошел 13 февраля на площадке нашей команды и завершился победой волжан с минимальным перевесом – 21:20.

На этот раз превосходство четырехкратных чемпионов страны, которых поддерживала тысяча зрителей, было более ощутимым. В начале встречи гостям дважды удавалось вырываться вперед, но то оказались лишь локальные успехи. Вскоре «Каустик» крепко захватил инициативу и к 25-й минуте повел с разницей в «плюс 5». До перерыва воронежцы сумели лишь немного сократить отставание – 15:12 в пользу волжан.

Во втором тайме хозяева сразу же развили свой успех и в дальнейшем уверенно контролировали игру. Ближе, чем на четыре мяча, соперника к себе они не подпускали. Под занавес матча у воронежцев совсем разладились атакующие действия (шесть промахов подряд), и «Каустик» довел дело до победы со счетом 27:19.

В составе волжан лучшими были левый крайний Сергей Косенков, забросивший 5 мячей, и голкипер Андрей Дьяченко, который отразил ровно половину бросков, направленных в створ его ворот (19 из 38). В нашей команде стоит выделить линейного Андрея Кораблина (5 голов) и воспитанника «Каустика» Андрея Филиппова (4).

Уже известно, что борьбу за Кубок России, помимо волгоградского клуба, продолжат астраханская «Заря Каспия» и петербуржский «Университет Лесгафта – Нева», которые в 1/4 финала превзошли, соответственно, краснодарский СКИФ и снежинский «Сунгуль». Компанию им должны составить непобедимые «Чеховские медведи», которые являются несомненными фаворитами в назначенном на предстоящий уик-энд противостоянии с челябинским «Локомотивом» (оба матча пройдут на площадке подмосковного клуба). Сроки и город проведения «Финала четырех» пока не определены.